Араз Агаларов отказался от строительства башни Трампа и рассказал о новых планах

Вместо 14 небоскребов с гостиницами и офисами в подмосковном Красногорске вырастет жилой квартал. Crocus Group окончательно отказался от осуществления проекта, в состав которого должна была войти Trump Tower.

Новый проект комплексной жилой застройки стоимостью 85 млрд рублей будет реализовываться Crocus Group совместно с госкомпанией «Дом.РФ», рассказал президент группы Араз Агаларов. По его словам, жилой комплекс будет строиться возле станции метро «Мякинино» — на месте небоскребов с гостиницами и офисами, среди которых должна была находиться и «башня Трампа».

«Весной 2022 года мы начнем развивать эту территорию с «Дом.РФ». Там будет современная квартальная жилая застройка с рабочими местами и со всей инфраструктурой: жилье, апартаменты, детские сады, школы, спортивный центр, бассейны и ледовые арены», — прокомментировал Араз Агаларов.

Что касается перспектив строительства офисной недвижимости – по словам президента Crocus Group, рынок «так и не восстановился», и пару месяцев было решено переключиться на строительство жилья. В чем конкретно будет выражаться участие в проекте госкомпании «Дом. РФ», бизнесмен не пояснил.

Напомним, о намерении построить небоскреб в России господин Трамп заявил в 2013 году. В 2014 году Crocus Group приступил к строительству первой башни проекта у метро «Мякинино», однако в 2016 году проект был заморожен из-за кризиса спроса на офисы. Впрочем, как сообщает РБК со ссылкой на Араза Агаларова, начатая башня будет достроена в составе нового комплекса.