Торговцев аксайских рынков «попросили» с очередной площадки

Предприниматели, работавшие на Аксайских рынках, опять вынуждены искать себе новые места для реализации товаров. Напомним, поначалу им предоставили места для торговли на территории старого аэропорта, однако в октябре этого года попросили освободить места. Теперь их попросили оставить территорию гражданского авиазавода, куда он перебрались с площадки старого аэропорта Ростова.

Как пояснили в ГК «Агроком», которой принадлежит территория, торговцам предоставили эту площадку как временную, они в любом случае должны были съехать. «Переместив торговлю на территорию завода №412, предпринимателям дали своеобразный тайм-аут для принятия стратегического решения о дальнейшем развитии бизнеса, в том числе о выборе новой специализированной торговой площадки. Ранее мы говорили об этой мере как о временном решении», — пояснили в «Агрокоме».

Напомним, решение о приостановке торговли и наложении обеспечительных мер на участки, где находятся рынки, наложил Аксайский районный суд 29 апреля текущего года. До этого, 27 апреля, силовики провели рейды на нескольких рынках в Аксайском районе, связанные с расследованием деятельности семьи Бабаевых под покровительством главы аксайского района Виталия Борзенко. Торговля тогда была полностью остановлена, пишет «Блокнот Ростов».