О ситуации с ковидом в Рязанской области заговорили в Москве

В пяти регионах России существенно осложнилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Как прозвучало в заявлении вице-премьера России Татьяны Голиковой, ухудшение с Covid-19 зафиксировано в Амурской, Иркутской, Новосибирской, Рязанской и Томской областях.

«На тепловой карте портала стопкоронавирус.рф они перешли из оранжевой в красную зону», — сказала вице-премьер.

По данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, улучшение ситуации зафиксировано в Республике Калмыкия и Республике Тыва, цвет которых на тепловой карте субъектов поменялся в красного на оранжевый.

Между тем, как сообщил сегодня региональный минздрав, число пациентов в рязанских ковид-госпиталях достигло нового максимума. По данным ведомства, почти две сотни находятся в тяжелом состоянии, из них 33 пациента – на аппаратах ИВЛ. Всего же по состоянию на 14 ноября в лечебных учреждениях Рязанской области находятся 1250 пациентов с коронавирусной инфекцией – это новый максимум за все время наблюдений, пишет «КП Рязань». Стоит напомнить, что речь идет только о госпитализированных по медицинским показателям, других пациентов с диагнозом ковид-19 оставили лечиться дома.