Выяснилось, когда будут «разморожены» транспортные карты липчан

В Липецкой области сдвинулся с мертвой точки вопрос о разблокировке транспортных карт старого образца, на которых «зависли» денежные средства горожан.

Как сообщил начальник регионального управления дорог и транспорта Иван Мычелкин на сессии облсовета, Центробанк одобрил предложение властей о смене кредитора: «Наша предлагаемая схема по возможности переуступки прав требования одобрена», и уже в скором времени жители смогут воспользоваться остатками денег на транспортных картах.

Иван Мычелкин добавил, что в ближайшее время ведомство сформулирует план действий, так как нужно будет внести поправки в региональные законы.

По словам спикера облсовета Дмитрия Аверова, предположительно, транспортными картами липчане смогут воспользоваться в декабре-январе – планируется, что к этому времени будут улажены все вопросы, в том числе законодательные. Однако, как добавил Дмитрий Аверов, действовать «размороженные» карты будут ограниченное время: использовать деньги на них нужно будет в течение трех месяцев – это связано с технической спецификой, пишет LipetskMedia.ru

Напомним, сбои с транспортными картами в Липецке начались в середине сентября, а действовать они перестали с 8 октября, когда была отозвана лицензия банка, через который проводились все операции.