В Перми на территории бывшего аэропорта планируют построить логистический центр

Холдингом «Сатурн-Р» была пересмотрена концепция использования принадлежавшего ему участка на территории бывшего аэропорта в микрорайоне Бахаревка в Перми. Основным вариантом является строительство на данной площадке логистического комплекса. Вторым вариантом – возведение крупного спортивного центра.

В настоящее время в компании решают вопрос — застраивать ли этот участок своими силами либо привлечь партнеров.

— И этот вопрос не требует спешки, – заметил владелец компании «Сатурн-Р» предприниматель Александр Репин в разговоре с «Коммерсант-Прикамье».

Бизнесмен не исключает и возможности продажи участка земли. По словам Александра Репина, он сделал предложения инвесторам.

В настоящее время собственности компании «Сатурн-Р» находится почти 40 га земли в микрорайоне Бахаревка. Застройщик изначально планировал создать здесь новый жилой комплекс под названием «Экополис Аркаим». Однако теперь эти планы нельзя осуществить, так как в генеральном плане больше этой возможности не предусмотрено.

На фоне конфликта девелопера с властями по поводу строительства жилищного комплекса «Арсенал» Пермская городская Дума запретила жилую застройку на территории бывшего аэропорта.