Кто в Рязани может зарабатывать до 115 тысяч в месяц

Сервис по поиску работы SuperJob в октябре 2021 года изучил самые высокооплачиваемые предложения работодателей, а также ожидания соискателей на позицию «переводчик» в компаниях сферы логистики.

Анализ показал, что на должность с высоким доходом смогут претендовать переводчики с высшим лингвистическим образованием, знанием нескольких иностранных языков, а также обладающие опытом синхронного перевода. Конкурентным преимуществом может стать готовность к командировкам, пишет МедиаРязань.

Как выяснилось, в Москве зарплатный максимум для переводчика составляет 200 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге – 160 тысяч.

В Рязани таким специалистам готовы платить 115 тысяч рублей. При этом надо учесть, что среднерыночная зарплата в Рязани составляет 52 тысячи. Специалисты с опытом работы до одного года и с неполным высшим лингвистическим образованием, со знанием делового этикета и иностранного языка на свободном уровне получают от 30 до 35 тыс рублей. Переводчики со стажем и опытом перевода технической документации могут зарабатывать до 40 тысяч рублей. Специалист с опытом последовательного устного перевода, знанием второго иностранного языка на свободном уровне, высшем образованием и стажем от двух лет может получать от 40 до 58 тыс рублей в месяц, сообщает издание.