Александр Бастрыкин подверг омский СК критике за плохую работу с обманутыми дольщиками

Омский Следственный комитет получил низкую оценку от Александра Бастрыкина за не разрешение проблем местных дольщиков.

Работу регионального Следственного комитета глава ведомства оценил ниже удовлетворительного уровня. На его взгляд, омские следователи плохо работали с обманутыми дольщиками.

Глава СК Александр Бастрыкин подверг критике работу Следственного управления по Омской области. Произошло это в ходе видеосовещания, которое Бастрыкин провел накануне. Им деятельность омских следователей была оценена «ниже удовлетворительного уровня». Подобные оценки получили Следственные комитеты по Тамбовской области и Северной Осетии.

К омским следователям у Александра Бастрыкина возникли претензии из-за нерешенных проблем дольщиков.

В ходе совещания было отмечено, что в регионе имеется 39 проблемных домов, однако при всем этом до сих пор в суд не направлено ни одного уголовного дела, связанного с проблемами местных дольщиков. Как заявил Александр Бастрыкин, руководство регионального Следственного управления даже не проводит личные приемы обманутых граждан.

За работу управления отвечал исполняющий обязанности руководителя СУ Следственного комитета России по Омской области Сергей Марковиченко. Его слова пресс-служба ведомства не привела, сообщает «Омск-Информ».