В Нижнем Новгороде будут судить риелтора, которая занималась незаконным отчуждением квартир

В Нижнем Новгороде риелтора обвиняют в мошенничестве на 13 миллионов рублей. Об этом сообщает СУ Следственного комитета России по Нижегородской области.

Региональное следственное Управление Следственного комитета направило в суд уголовное дело по обвинению женщины-риелтора. Она подозревается в девяти эпизодах мошенничества в особо крупном размере, а также трех преступлениях, которые связаны с легализацией преступных доходов.

Как установило следствие, риелтор входила в преступную группу. В ней состояли участковый уполномоченный и ранее судимые жители Нижнего Новгорода. В период 2017-2019 годов они обманным путем покупали права на квартиры одиноких и умерших жителей областного центра. Мошенники использовали поддельные документы и нотариальные доверенности. Таким образом обвиняемые незаконно приобрели права на восемь квартир. Жилье расположено в Ленинском и Советском районах Нижнего Новгорода. Ущерб от незаконного отчуждения квартир, по данным правоохранителей, составил 13,5 миллиона рублей.

Риелтор признала свою вину в совершении преступлений с чужой недвижимостью, сообщили в Следственном комитете.

В настоящее время Ленинском районном суде уже судят трех ее предполагаемых подельников, а также бывшего сотрудника полиции. Скрывшийся главарь преступной группы объявлен в федеральный розыск.