В Тульской области вступили в силу новые ограничения по коронавирусу

С понедельника, 8 ноября, в Тульской области вступили в силу новые ограничения из-за ситуации по коронавирусу.

Так, согласно распоряжению главы Тульской области Алексея Дюмина, с понедельника все торгово-развлекательные центры и магазины непродовольственных товаров региона возобновили работу, однако для их посещениях необходимо предъявить QR-код.

Помимо этого, QR-код необходим для посещения заведений общественного питания, концертов, бассейнов и фитнес-клубов, а также при заселении в местные гостиницы и отели.

Кроме того, новые коронавирусные ограничения также обязывают жителей старше 60 лет, не имеющих QR-кода, соблюдать самоизоляцию.

Вместе с тем, в Тульской области правоохранители продолжают выявлять факты продажи поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19.

Так, на оперативном совещании главы региона Алексея Дюмина начальник регионального УМВД Сергей Галкин рассказал, что только за 3 ноября стало известно сразу о пяти фактах поддельных сертификатов в одной из больниц Тульской области.

Ранее местные средства массовой информации уже сообщали о случаях продажи «левых» справок о прививках в тульских медучреждениях. В начале октября была осуждена сотрудница кимовской больницы. Она продала 19 сертификатов. Женщину приговорили к обязательным работам.