Рязанская полиция ищет пострадавших от финансовой пирамиды Finico

В Рязани правоохранительные органы разыскивают жителей региона, оставшихся без средств в результате деятельности финансовой пирамиды Finico. Об этом сообщает рязанское отделение Банка России.

Напомним, уголовное дело по деятельности Finico полиция возбудила еще в 2020 году. Однако, как выяснилось, даже после этого доверчивые граждане продолжали нести аферистам свои сбережения.

Как сообщает «КП Рязань» со ссылкой на данные правоохранительных органов, жертвами мошенников стали более 3 тысяч человек. По предварительным данным, они потеряли в общей сложности порядка 1 млрд рублей – более точно сумму ущерба можно будет назвать после выявления всех пострадавших. Организаторы пирамиды утверждали, что создали «автоматизированную систему генерации прибыли» и обещали инвесторам ежемесячный доход от вкладов в районе 25-30%.

В настоящее время УМВД по Рязанской области ищет всех, кто лишился денег от действий мошенников. Их просят обращаться в дежурную часть отдела МВД РФ по Рыбновскому району или по телефону 02.