Трое высокопоставленных самарских полицейских оспорят приговор за взятки

Бывший начальник управления миграции ГУ МВД по Самарской области Дмитрий Котов, экс-глава ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД по Самарской области» Максим Шаталов и его бывший заместитель Александр Москвитин намерены обжаловать приговор по обвинению их в коррупции в облсуде.

Как сообщает CityTraffic.ru, апелляционные жалобы уже приняты к рассмотрению, ближайшее заседание областного суда по уголовному делу трех высокопоставленных полицейских состоится 16 ноября текущего года.

Напомним, Максим Шаталов и Александр Москвитин были задержаны правоохранительными органами в феврале 2021 года. Вслед за ними задержали Дмитрия Котова. В отношении них было заведено уголовное дело по фактам покушения на посредничество и получения взятки.

Как выяснилось, деньги предназначались за помощь в выдаче мигрантам разрешения на временное проживание.

В июне 2021 года Советский районный суд Самары вынес всем троим приговор, согласно которому Котов отправился в колонию строгого режима на 7 лет, Шаталов – на 8 лет. Каждого обязали выплатить по 3 млн рублей. Что касается Александра Москвитина – ему назначили наказание в виде 5,5 лет в колонии общего режима и штрафа в размере 2,1 млн рублей.