«Татфондбанк» требует от оператора игровой зоны «Азов-Сити» миллиард по кредитам

«Татфондбанк» опять попытался войти в реестр кредиторов третьей очереди татарстанской компании «Роял Тайм Групп». Она известна как крупный инвестор первой в стране игорной зоны «Азов-Сити» в Краснодарском крае. На этот сей банк заявился с суммой в 999,5 миллиона рублей. В качестве основания указаны шесть кредитных договоров.

Первая попытка рухнувшего банка записаться в кредиторы была обозначена в марте 2019 года. Произошло это после введения процедуры наблюдения в «Роял Тайм Групп». Банк потребовал включить в реестр 300 тысяч рублей процентов и неустойки по кредитным договорам. Сюда вошли средства на возведения здания гостиницы с казино «Оракул», являющегося частью «Азов-Сити». Арбитраж Татарстана тогда отказал в иске — долг перед банком вместо оператора игровой зоны выплатила компания «Юридическая фирма «Татюринформ».

В октябре 2019 года потребовал включить в реестр требования кредиторов больше 1,1 миллиарда рублей. Деньги были выданы в качестве кредита, но информации о том, на какие цели предоставлены финансы не было в судебных документах.
Теперь ТФБ вновь пытается попасть в реестр кредиторов, однако он снизил сумму на 100 миллионов. Судебное заседание по рассмотрению требования состоится 19 ноября, сообщает «Реальное время».