Прибыль предприятий Южного Урала выросла в три раза

Как стало известно, прибыль южноуральских предприятий выросла в три раза.

По сравнению с январем-августом прошлого года показатель увеличился на 264 миллиарда рублей или 311 процентов. Эти данные привели специалисты Контрольно-счетной палаты Челябинской области.

По их данным, прибыль, полученная предприятиями более, чем в 15 раз перекрыла имеющиеся убытки. Эта прибыль является одним из главных источников пополнения бюджета Челябинской области.

Недавно глава региона Алексей Текслер представил на рассмотрение в Законодательное собрание бюджет Челябинской области на грядущий год. Губернатор назвал его бюджетом развития. По его словам, благодаря значительным пополнениям регионального бюджета, будет значительно увеличено финансирование различных социальных проектов, а также станет больше вложений в инфраструктуру.

Эксперты отмечают, что финансовое состояние предприятий Челябинской области стабильно укрепляется. Платежная дисциплина также показывает положительную тенденцию. Просроченная кредиторская задолженность уменьшилась на 6 миллиардов рублей (16%), просроченная задолженность по кредитам снизилась на один миллиард рублей (3%), просроченная дебиторская задолженность снизилась на 9 миллиардов рублей (18%).