Воронежский Концертный зал отдали медикам

Во вторник, 2 ноября, в воронежском Концертном зале начнет работу Центр первичного осмотра при подозрении на коронавирус, сообщили сегодня в областном правительстве.

В одном из крупнейших в регионе учреждений культуры ежедневно с 8.00 до 20.00 мобильные медицинские бригады будут вести прием пациентов с подозрением на Covid-19. Сюда могут обратиться все жители Воронежа, имеющие симптомы опасного заболевания (высокая температура, слабость, кашель, одышка, боль в груди и т.д.), а также те, кто по каким-то причинам не смогли обратиться в свою территориальную поликлинику.

Как подчеркнули в правительстве, важным условием для таких пациентов является возможность добраться до места пешком или на личном транспорте. При отсутствии таких условий необходимо обращаться в территориальную клинику.

По сообщению ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Воронежской области, прием будут вести специалисты диагностического центра. Информацию обо всех принятых пациентах будут передавать в поликлиники по месту жительства. В здании Концертного зала при выявлении заболевания будут сразу же оформлять больничные листы, выдавать лекарства, организовывать проведение компьютерной томографии легких в ближайшем здании диагностического центра. Тяжело больные будут направляться в стационары.