Замминистра транспорта Башкирии стал чиновник, уволенный из пермского правительства

Бывший заместитель министра транспорта Пермского края Александр Клебанов трудоустроился на аналогичную должность в правительстве Башкирии.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на издание Mkset, «пост замминистра транспорта республики займет совладелец московских такси, который до июля этого года занимал аналогичную должность в Пермском крае. Сообщается, что уже сейчас в министерстве ждут приказ о его назначении».

Напомним, в республике с 2019 года проходит транспортная реформа. Однако, несмотря на миллиардные вложения, Уфа занимает 45 место в рейтинге городов по качеству общественного транспорта, что в сравнении с 2020 годом ниже на 7 пунктов.

Что касается Александра Клебанова – как напоминает издание, он трудоустроился в пермском минтрансе в 2018 году при губернаторе Максиме Решетникове, до этого назначения он был совладельцем службы такси «ГлавАвтоПрокат». В правительстве Пермского края чиновник курировал транспортную реформу. С его именем связывают приход на пермский рынок пассажирских перевозок столичных компаний. В июле 2021 года Клебанов покинул кресло в краевом правительстве на фоне слухов о лоббировании интересов некоторых перевозчиков.