Верховный суд постановил снести волгоградскую базу отдыха «Сосновый бор»

В Волгоградской области компания «Сосновый бор» не смогла добиться рассмотрения кассационных жалоб на решение регионального Арбитражного суда.

В пятницу, 29 октября, стало известно, что Верховный суд Российской Федерации отказал в передаче для рассмотрения в Судебной коллегии по экономическим спорам кассационных жалоб компании «Сосновый бор», а также Владимира Зубкова на решение регионального арбитража.

Это дело, согласно которому на компанию «Сосновый бор» была возложена обязанность в течение двух месяцев со дня вступления судебного решения в законную силу снести здания загородной базы отдыха за свой счет.

Суд постановил демонтировать семь гостевых домиков отдыха, нежилое здание и здание хозяйственного блока, расположенных на земельном участке площадью 5 125 квадратных метров.

Данное решение уже было оставлено без изменения постановлениями Двенадцатого арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Поволжского округа.

Как сообщили в Арбитражном суде Волгоградской области, при принятии решения учитывалось то, что объекты, предназначенные для организации отдыха и общественного питания граждан и возведенные без получения в установленном законном порядке разрешения на строительство, не могут быть признаны безопасными.