Москва названа лучшим туристическим городом Европы

Сергей Собянин и бизнесмен из списка Forbes Александр Клячин стали основными бенефициарами международной премии World Travel Awards 2021.

Москва признана лучшим туристическим городом Европы по версии международной премии World Travel Awards 2021. Это своеобразный «Оскар» в сфере туризма. Столица России обошла Лондон, Рим, Амстердам, Берлин, Лиссабон и Женеву.

Высокую оценку получили мэр Москвы Сергей Собянин, основатель AZIMUT’а инвестор Александр Клячин и генеральный директор Аэрофлота Михаил Полубояринов.

Престижной европейской премией награждены также ведущий российский перевозчик компания Аэрофлот и столичный AZIMUT Отель Смоленская. Они завоевали высшие премии в сфере туризма в номинациях «Лидирующий авиационный бренд в Европе» и «Лучший городской отель России». Помимо этого, международная гостиничная сеть AZIMUT Hotels одержала победу еще в одной номинации — «Лучшей гостиничной управляющей компанией России 2021».

На сей раз столичный комитет по туризму признан лучшей в Европе городской организацией в данной сфере.

Номинация Санкт-Петербурга звучит так — «Лучшее туристическое направление для изучения исторического наследия» в Европе. Северная столица обошла Амстердам, Афины, Берлин и Венецию. Петербург назван также лучшим в Европе направлением для сити-брейка, а Петербургскому комитету по развитию туризма досталась награда в категории «Лучшая в Европе маркетинговая кампания».

Финал премии пройдет в Москве в конце года.

Премия World Travel Awards вручается с 1993 года в более чем 80 номинациях. Ее получают лучшие отели, авиалинии, туроператоры, города, курорты и достопримечательности.