Красноярский бизнесмен задолжал 60 миллионов по налогам

В Красноярском крае предприниматель пытался скрыть наличие денег, однако попался на переводе через другую организацию 19,5 миллионов рублей.

Как рассказали в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю, факт сокрытия денег был установлен в ходе оперативных мероприятий.
Так, в период с июня 2018 года по июль 2019 года руководитель компании, которая занимается строительно-монтажными работами, зная о наличии имеющейся недоимки по налогам и страховым взносам в размере 60 миллионов рублей, минуя расчетные счета своей фирмы, посредством другой организации произвёл расчёты с одним из контрагентов-должников. Общая сумма составила более 19,5 миллионов рублей.
В краевом Управлении экономической безопасности уточнили, что бизнесмен знал, что деньги будут списаны в счёт уплаты налогов.
По материалам ведомства региональным Следственным комитетом в отношении генерального директора было возбуждено уголовное дело.
В настоящее время по нему проводятся следственные действия. Правоохранителями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, осуществляется сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.