В Липецкой области закрывают аттракционы и игровые комнаты

В Липецкой области власти приостанавливают работу аттракционов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров из-за обострения ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказали в областной администрации.

Ранее местные власти решили не вводить очень жестких ограничений на период объявленных в стране нерабочими дней с 30 октября по 7 ноября. Однако они заявляли, что посещение ряда общественных мест будет возможно только по QR-кодам. Обязательная система QR-кодов стала действовать в Липецкой области с понедельника, 25 октября.

«Новые меры по борьбе с коронавирусом приняты в Липецкой области… Приостанавливается деятельность аттракционов, детских игровых комнат, детских развлекательных центров, иных подобных объектов, в том числе батутных центров с использованием спортивного, игрового и развлекательного оборудования, расположенных на территории торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов)», — говорится в сообщении администрации.

Документ изменил и график работы кафе и ресторанов в регионе. Ранее предприятиям общественного питания было разрешено обслуживать посетителей до 24 часов. Теперь они будут работать с 6 до 23 часов.

Ранее сообщалось, что в Липецкой области увеличилось число госпитализированных с COVID-19 детей.