Рязанский торговые центры начали сообщать о правилах посещения в дни ограничений

Рязанские торговые центры накануне дней ограничений по коронавирусу,  начали озвучивать правила посещения на нерабочей неделе – с 30 октября по 7 ноября.

Одной из первых это сделала администрация рязанского  торгового центра  «Виктория Плаза». Как здесь сообщили, вход в ТЦ останется свободным, центр будет работать в штатном режиме,  однако для посещения ряда заведений, расположенных в нем,  потребуются QR-коды или  справки.

Руководство торгового центра «Виктория-Плаза» информировало, что все рестораны, кафе, фитнес и кинотеатр будут соблюдать меры безопасности.

Как известно, данные  меры, о которых уже неоднократно сообщалось,  были  установлены распоряжением губернатора от 22 октября.

В названные заведения будут пускать  при предоставлении QR-кода, если человек вакцинирован, QR-кода — справки, если гражданин  переболел коронавирусом не больше полугода назад, или справки о наличии медицинского отвода от вакцинации. В любом случае при себе необходимо  иметь  паспорт, чтобы подтвердить личность.

Отдельный пункт касается несовершеннолетних, которым то же распоряжение запрещает находиться в торгово-развлекательных комплексах  без сопровождения законных представителей.