Ростовскую администрацию и министерство транспорта уличили в сговоре при реконструкции моста на Малиновского

В Ростове-на-Дону арбитраж признал наличие сговора между администрацией города, региональным министерством транспорта и компанией «Ростовавтомост» при проведении конкурса на реконструкцию моста на Малиновского. Иск подало областное УФАС.

Как установили антимонопольщики, минтранс и администрация города Ростова условились при проведении закупки, чтобы контракт достался компании «Ростовавтомост».

Чиновники провели переговоры с фирмой в ходе подготовки и проведения торгов. Условия аукциона существенно корректировались в соответствии с пожеланиями потенциального подрядчика. Это ущемляло права других участников закупки. «Ростовавтомост» стал единственным участником и победителем на торгах. Этот вывод антимонопольного ведомства подтвердили и в Арбитражном суде. Теперь данным фактом могут заинтересоваться правоохранительные органы.

По данным открытых источников, компания «Ростовавтомост» зарегистрирована в Ростове. У неё четыре владельца — Василий Панчихин, Владимир Домницкий, Валентина Кириленко и Павел Елисеев. На счету компании десятки объектов на многие миллиарды рублей по всему Югу России и Кавказу.

Как известно, завершить реконструкцию моста на Малиновского обещают уже в ноябре текущего года. В результате реконструкции пропускная способность моста вырастет вдвое.