Выставлен на продажу легендарный торговый центр в историческом центре Самары

В Самаре за 365 млн рублей выставлен на продажу торговый центр «Юность», который находится на ул. Ленинградской в самом центре города. Объявление о продаже актива размещено на сайте Avito.

Как сообщает «КП Самара», продавец – компания «Самарский деловой мир коммерческая недвижимость». Судя по данным системы «Контур.Фокус», она входит в холдинг «Самарский деловой мир», который принадлежит крупному местному бизнесмену Алексею Шаповалову.

«Площадь здания составляет 6 101 квадратный метр. Есть парковка, все коммуникации, система кондиционирования, пожарная и охранная сигнализация», — говорится в объявлении. Как уточняет продавец, цена актива может обсуждаться.

Речь о продаже здания шла еще 10 лет назад, напоминает издание, однако ни тогда, ни позже покупатели на «Юность» так и не нашлись. Сейчас арендаторами Торгового центра является магазины сети дешевой обуви и одежды, а также несколько индивидуальных предпринимателей. Недалеко от объекта расположен торговый центр «Опера», не менее известный в Самаре.

В 2020 году торговый центр «Юность» отпраздновал свой 85-летний юбилей. Универмаг был открыт 1 марта 1935 года, и тогда он стал центром городской торговли.