Молодой российский предприниматель возглавил Национальную Ассоциацию Инвесторов

В России учреждено новое бизнес объединение, возглавил Национальную Ассоциацию инвесторов успешный российский предприниматель, руководитель Группы Компаний «Новый Город» Максим Оводков.

Целью деятельности Ассоциации является объединение инвесторов инфраструктурных проектов, для представления и защиты общих, в т.ч. профессиональных интересов, координации их деятельности – в бизнес объединение вошли российские предприниматели, реализующие инвестпроекты, из многих субъектов РФ.

Деятельность Национальной Ассоциации Инвесторов (НАИ.РФ) направлена на формирование и развитие рынка долгосрочного инвестирования, в том числе, на основе концессионной модели, ГЧП и других форматов, а также на защиту, публичное представительство профессиональных интересов инвесторов и формирование и развитие в Российской Федерации рынка операторов инфраструктурных объектов.

НАИ.РФ намерена содействовать членам бизнес объединения в осуществлении ими долгосрочных инвестиций, поддерживать разработки и реализации социально-экономических и инвестиционных программ и проектов, в этих целях взаимодействуя с органами государственной власти и органами местного самоуправления, общественными объединениями, средствами массовой информации.

– Одной из важных задач нашей деятельности станет проведение мониторинга изменений в законодательных и нормативных правовых актах, затрагивающих регулирование инвестиционного рынка, а также подготовка соответствующих профессиональных комментариев и позиций, участие в выработке решений и принятия нормативно-правовых актов в инвестиционной сфере, – отметил президент НАИ.РФ Максим Оводков.

Справка.

Максим Викторович Оводков, президент Национальной Ассоциации инвесторов, (НАИ.РФ), окончил МГИМО МИД РФ по специальности «Мировая экономика»; Современный Технический Университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Трудовой путь начал в ПАО НК «РОСНЕФТЬ», в настоящее время возглавляет Группу Компаний «Новый город», в 2018-м вошел в состав Президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», возглавив Комитет по государственно-частному партнерству. Входит в состав Экспертного совета по развитию государственно-частного партнерства при Минэкономразвития России, в Общественный Совет при УФНС, возглавляет Федерацию легкой атлетики Тверской области. С 2021 года — Президент Национальной Ассоциации инвесторов инфраструктурных проектов.