В Липецке одобрен проект реконструкции бывшего ЦУМа

Как известно, с 24 сентября по 26 октября жителям города Липецка предлагали оценить предложения по изменениям в документации по планировке территории трех кварталов областного центра. Так, в районе улиц Плеханова, Зегеля, Интернациональная и Саперная предлагалось проектировщиками внести изменения в проект реконструкции здания бывшего ЦУМа. Речь идет о ликвидации на данной территории нескольких построек, замене плиточного покрытия и обустройстве парковки на кровле цокольного этажа.
Предложений и замечаний от участников общественных обсуждений не поступало. Об этом рассказали изданию GOROD48 в мэрии города Липецка. Заключения по проектам разместили на официальном сайте администрации Липецка в разделе «Общественные обсуждения».
Документы теперь будут направлены в Управление строительства и архитектуры Липецкой области для дальнейшего принятия решений по проекту.
Как известно, реконструкция здания липецкого Центрального универмага началась осенью 2018 года после двух лет простоя. ЦУМ работал с 19 февраля 1974 до 1 ноября 2016 года.

К настоящему времени уже завершены работы в цокольном этаже, здесь появится подземный паркинг на 180 автомобилей. Помимо этого, снесли пристройку со стороны улицы Интернациональной, которую владельцы самовольно возвели в конце 2019 года.