Стало известно, кого прочат на должность министра экономики Красноярского края

На текущей неделе в Красноярске состоится сессия краевого Законодательного собрания. На ней будет согласована кандидатура нового министра экономики и регионального развития.

Ранее местным парламентариям представили кандидата на эту должность. Стало известно, что на пост министра предлагается назначить Анну Гарнец. В настоящее время она является начальником управления проектной деятельности в местном правительстве. С участием Анны Гарнец реализуется КИП «Енисейская Сибирь», также она работает над национальными проектами.

— Проект стал прорывным, в том числе на федеральном уровне и в проекте «Локальная экономика». Мы с Анной Карловной плотно работали над национальными проектами, и я уверен, она будет вкладывать все свои силы для достижения значимых результатов – сказал бывший министр экономики, а теперь депутат краевого Заксобрания Егор Васильев Dela.ru.

Как известно Васильев покинул кресло министра экономики и рационального природопользования 11 октября в связи с избранием его депутатом регионального парламента.

Анна Гарнец родилась в 1987 году. Она имеет два высших образования по специальностям филолог и юрист.

Их Гарнец получила в Сибирском федеральном университете. Она также прошла восемь курсов повышения квалификации.

В краевом правительстве на разных должностях Анна Карловна работает с 2010 года.