В Волгоградской области сотрудница банка украла со счетов клиентов полтора миллиона

В Волгоградской области, в Михайловском районе, правоохранители задержали сотрудницу одного из банков. Молодую женщину подозревают в краже денег со счетов клиентов. Всего работница финансовой организации похитила у потерпевших 1 миллион 400 тысяч рублей.

В ходе следствия было установлено, что 27-летняя жительница Михайловки, которая работала в банке старшим консультантом, летом 2018 года выпустила банковскую карту, привязав ее к счету клиента. Подобным образом злоумышленница более года снимала деньги клиента с карты, не поставив его об этом в известность. Преступно полученные деньги она потратила на свои нужды.

​Всего у клиента банка было похищено порядка одного миллиона рублей. Об этом СМИ рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Когда пострадавший клиент банка, ничего не подозревая, пришел чтобы снять небольшую сумму со своего счета, сотрудница выдала ему средства со счета другого клиента.

В декабре прошлого года мошенница из Михайловки повторно выпустила банковскую карту, привязав её к счету еще одного пенсионера — клиента банка. В данном случае ею было похищено почти 500 тысяч рублей по уже отработанной схеме.

Сотрудница финансовой организации созналась в преступлении. В отношении нее возбудили уголовное дело. Злоумышленнице грозит наказание до шести лет лишения свободы.