В многомиллионном должнике — водоканале Ростовской области, сменилось руководство

Наталья Ефимченко покинула свою должность.

Как стало известно, в Ростовской областной государственной компании «Управление развития систем водоснабжения» («УРСВ») произошла смена руководства.

Проработав два года, с поста директора ушла Наталья Ефимченко. Она осуществляла руководство региональным водоканалом с октября 2019 года.

Исполняющим обязанности директора УРСВ назначен заместитель директора этого предприятия Сергея Гайдункова. Об этом сообщило издание Donday-Шахты. О причинах ухода Натальи Ефимченко не сообщается.

Как известно, УРСВ управляет водоканалами в десяти городах и нескольких районах Ростовской области. В собственности государственной компании находятся водоканалы Шахт, Усть-Донецка, Цимлянска и Октябрьского района.

Данная структура обслуживает около шести тысяч километров водопроводных сетей.

По данным открытых источников, УРСВ имеет многомиллионную задолженность перед энергетиками.

Ранее сообщалось, что один из прежних руководителей государственной компании Алексей Шашкин являлся фигурантом уголовного дела.

А работавшего заместителем руководителя два месяца Сергея Бреуса сотрудники правоохранительных органов подозревали в сокрытии налогов. Сергей Бреус свою вину отрицал. Он рассказывал представителям местных изданий, что средства поступали в бюджет через судебных приставов.

По итогам прошлого года УРСВ показал чистый убыток в размере 378 миллионов рублей.