В Самаре продают легендарную гостиницу дореволюционной постройки

В Самаре выставили на продажу отдельно стоящее здание гостиничного комплекса «Азимут». Речь идет об одном из старейших отелей города – гостинице «Националь» на пересечении ул. Ленинградской и Фрунзе, объявление о продаже которой размещено на популярном сервисе для совершения сделок купли-продажи недвижимости.

Пятиэтажное здание гостиницы «Националь» построено в начале прошлого века, его площадь составляет 8329 кв метра, сообщает «КП Самара» со ссылкой на собственников актива.

Продавец пишет также, что здание расположено на первой линии, имеет цокольный этаж. Гостиница является объектом культурного наследия. Дом использовался под гостиницу, на этажах имеется «кабинетная система, все помещения светлые, с окнами, санузел имеется в каждом номере». Рядом с отелем есть собственная охраняемая территория с парковкой на 15-20 автомобилей.

«Сейчас гостиница не функционирует, работает только первый этаж, который занимают стабильные арендаторы. Есть проект реконструкции здания», — говорится в объявлении.

Передать права собственности на комплекс владелец рассчитывает за 312 млн рублей.