Новый владимирский губернатор «перенастроил» депздрав

Во Владимирской области перенастройке подвергнется работа Департамента здравоохранения, рассказал временно исполняющий обязанности главы региона Александр Авдеев в своем еженедельном отчете о проделанной работе.

Он отметил, что по-прежнему много поступает жалоб от жителей на работу здравоохранения, в том числе на тему обеспечения лекарствами льготников, пишет ПроВладимир.

«Надо признать, что работа в 21 голу была построена из рук вон плохо, сейчас у нас более трех тысяч лекарственных рецептов, которые просрочены. Люди не могут получить лекарства. И поэтому нам приходится перенастраивать работу всего Департамента здравоохранения, отдела закупки лекарств и работу аптечного склада», — цитирует издание врио губернатора.

«Перезагрузка» состоит и в обновлении состава департамента здравоохранения, пояснил Александр Авдеев. «Принят на работу специалист, который будет заниматься лекарствами. И надеюсь, что в ближайшее время мы – пока в ручном режиме, а потом уже выстроим систему – разберемся с просроченными рецептами и постараемся удовлетворить все потребности наших пациентов по всем направлениям видов лекарств», — добавил он.