СМИ: Главного эколога Липецкой области тоже нашли в Воронеже

Бывший руководитель воронежской коммунальной палаты и МУП «Тамбовинвестсервис» Владислав Ландсберг назначен первым заместителем начальника управления экологии и природных ресурсов Липецкой области. Как сообщает LipetskNews.ru со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, вскоре он может занять должность главы ведомства.

Как стало известно, новый зам Галины Рощупкиной приступит к своим обязанностям 25 октября.

По данным источника, «руководство региона намерено сменить главу ведомства, постепенно вводя на этот пост нового человека. Думаю, что для региона это неплохое приобретение, ведь у Владислава Ландсберга есть опыт работы в данной области – он работал заместителем директора департамента государственной политики и урегулирования в сфере обращения отходов производства и потребления Минприроды», приводит издание слова собеседника.

Напомним, это уже не первый управленец из Воронежа, приехавший на работу в регион в последнее время. Недавно сообщалось, что управляющим отделением по Липецкой области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу был назначен Дмитрий Чебряков, ранее возглавлявший операционный офис банка «Открытие» в Воронеже.