Воронежский банкир назначен главой липецкого отделения Банка России

Управляющим отделением по липецкой области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу назначен Дмитрий Чебряков, ранее возглавлявший операционный офис банка «Открытие» в Воронеже. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, он уже представлен губернатору Липецкой области Игорю Артамонову.

На встрече, которая прошла 20 октября, стороны обсудили перспективы сотрудничества и особенности взаимодействия банковской структуры с органами власти. Губернатор Липецкой области отметил, что в регионе уделяется большое значение повышению финансовой грамотности населения, и предложил разработать совместные проекты с представителями банковской сферы по дальнейшему развитию этой деятельности.

«Мы очень заинтересованы в таком взаимодействии. Нам нужны высокопрофессиональные партнеры в этой сфере деятельности, — цитирует главу региона «КП Липецк». — Ждем от вас предложений и активной позиции по вопросу повышения финансовой грамотности населения Липецкой области».

Представители банка, в свою очередь, отметили, что эта тема актуальна и для них – в частности, из-за числа роста киберпреступлений.