В Казани власти облегчат жизнь в пандемию владельцам рекламных конструкций

В Казани в 2022 году власти предоставят отсрочку платежей бизнесменам за установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Это постановление исполкома опубликовано в сборнике документов мэрии.

Новые меры поддержки городские власти ввели в связи с «необходимостью принятия новых мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в области наружной рекламы ввиду распространения на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции», — говорится в постановлении.

Согласно документу, платежи будут осуществляться по следующей схеме: до конца декабря 2021 года, а также марта, июня и сентября 2022 года бизнесу необходимо оплатить 50% стоимости по договорам за следующий квартал. Еще по 30% стоимости нужно внести до конца января, апреля, июля и октября 2022 года. Оставшиеся 205 предприниматели оплатят до конца февраля, мая, августа и ноября следующего года.

Управление наружной рекламы и информации исполкома Казани не будет начислять пени за долги по установке и эксплуатации рекламных конструкций за любой из кварталов 2022 года в том случае, если бизнес будет соблюдать установленный график оплаты, сообщает «БизнесOnline».