В Воронежской области введена обязательная вакцинация на всех крупных предприятиях

Главным санитарным врачом Воронежской области Игорем Механтьевым было подписано постановление, согласно которому в регионе обязательная вакцинация от коронавируса должна быть проведена на предприятиях непрерывного и опасного производства, в этом числе на авиазаводе, в центре ракетного двигателестроения. Постановление размещено на сайте ведомства.

В документе приведен список из 18 предприятий. В их число вошли компании «Концерн «Созвездие», «Воронежское авиастроительное объединение», «Сименс Энергетика Трансформаторы», «Конструкторское бюро химавтоматики» и другие.

Ранее появилась информация о том, что с 6 октября в регионе введена обязательная вакцинация от коронавируса для работников сфер образования, культуры, здравоохранения, социальных услуг, торговли и пр.

В Воронежской области по состоянию на 19 октября привиты от коронавируса 817 764 человека. Это почти 54 процента от плана по вакцинации взрослого населения. Двукратно привиты уже 744 074 человека.

В регионе с начала пандемии зафиксировано 144 597 случаев заболевания. Жителям Воронежской области старше 65 лет рекомендована самоизоляция. С 11 октября школьники и большинство студентов в регионе перешли на дистанционное обучение. Пропуск в учреждения общепита, театры, музеи, бассейны и ряд других организаций разрешен только по QR-кодам.