В Татарстане могут ввести «малый локдаун» уже с 23 октября

Оперативный штаб РТ по борьбе с новой коронавирусной инфекцией допускает возможность введения нерабочих дней в республике до 30 октября как в регионе с неблагоприятной эпидобстановкой. Вероятность этих мер озвучила вице-премьер республики Лейла Фазлеева в прямом эфире в Instagram.

По ее словам, окончательное решение по этому вопросу будет принято после совещания с президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Как пояснила заместитель премьер-министра, нерабочие дни вводятся с целью разделения трудовых коллективов. Жители Татарстана в этот период должны будут ограничить личные контакты и самоизолироваться дома, соблюдать прогулочный режим в пределах ближайших магазинов, и по возможности пользоваться услугами по доставке продуктов на дом, сообщает «Вести Камаза».

Напомним, ранее стало известно об объявлении президентом Путиным нерабочими днями период с 30 октября по 7 ноября. Мера по борьбе с коронавирусом была предложена накануне вице-премьером Татьяной Голиковой и поддержана премьер-министром России Михаилом Мишустиным.