В Рязани депутаты обсудили способы реанимации Хлебозавода №3

В Рязанской городской Думе обсудили концепцию вывода из кризиса МП «Хлебозавод №3».

Как сообщает пресс-служба Рязгордумы, ФНС России пока рассматривает заявление о предоставлении рязанскому муниципальному предприятию отсрочки по налогам, сборам и страховым взносам.

Решение по этому вопросу будет принято до 27 октября, а пока депутаты рассмотрели концепцию вывода предприятия из кризисного положения, разработанную с учетом предложений профильных министерств регионального правительства, и утвержденную мэрией. В частности, документ содержит данные бухгалтерской отчетности, оптимизации расходов и производственных процессов на предприятии, способы снижения себестоимости продукции, взыскания дебиторской задолженности и расширения каналов сбыта продукции хлебозавода, сообщают «Рязанские новости».

В рамках реабилитации предприятия с хлебозавода №1 на хлебозавод №3 были перемещены 6 газовых печей, холодильное и тестомесильное оборудование, а также линия подачи муки. Все это планируется установить, если найдутся свободные финансовые средства. Позже на предприятие планируется доставить вентиляционное оборудование.

Напомним, сегодня муниципальный хлебозавод – объединенное предприятие из хлебозаводов №1 и №3. Первый считается прибыльным, однако объединение предприятий, которое, по замыслу чиновников, должно было поднять убыточный хлебозавод, не оправдало ожиданий мэрии.