В Москве превышены допандемийные показатели регистрации ИП

Свыше 250 новых индивидуальных предпринимателей ежедневно регистрировались в Москве в сентябре. Эти показатели превысили допандемийный уровень, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Экономика Москвы продолжает восстанавливаться, что сказывается на росте бизнеса. За 9 месяцев 2021 года зарегистрировались 57,8 тысяч индивидуальных предпринимателей, что на 2,8% больше, чем за январь-сентябрь 2019 года и на 45,4% больше, чем за аналогичный период 2020 года. В сентябре в столице ежедневно регистрировались больше 250 новых ИП», цитирует Владимира Ефимова ТАСС.

На 1 октября общее число действующих в столице ИП достигло 350,7 тыс, это больше показателя аналогичного периода прошлого года на 0,5%.

По словам министра правительства Москвы и главы Департамента экономической политики и развития столицы Кирилла Пуртова, быстрыми темпами восстанавливается численность индивидуальных предпринимателей, в том числе, в наиболее пострадавших от пандемии отраслях – общепите, туризме, бытовых услугах для населения.