Бывшая жена Сергея Шнурова закрывает свой ресторан в Петербурге

Матильда Шнурова допускает, что откроет кафе Bio заново, но уже в столице.

Бывшая жена известного музыканта Сергея Шнурова и успешный петербургский ресторатор Матильда Шнурова рассказала в своем Instagram, что закрывает принадлежащие ей кафе на Вознесенском проспекте. Матильда Шнурова также отметила, что не так давно получила престижную премию за организацию необычного общепита.

— Вот так получилось, что на этой победной ноте, получив награду за лучший дизайнерский интерьер среди ресторанов и баров Европы в премии Restaurant and bar design awards, я закрываю кафе в Петербурге. Сегодня в статистику жертв пандемии можно добавить +1, – написала Матильда Шнурова.

Это кафе Матильды Шнуровой работало полтора года. В нем подавали полезные блюда без глютена, лактозы и сахара — пытались совместить гастрономию и нутрициологию.

Матильда Шнурова отмечает, что вложила в свой проект огромное количество творческих, интеллектуальных и финансовых ресурсов. Но, по ее словам, но команда точки общественного питания не смогла «справиться с экономикой в контексте больших внешних обстоятельств, дороговизны обслуживания проекта и площадки в том числе».

Матильда Шнурова допускает, что откроет кафе Bio заново, но уже в столице.