В Рязани рассматривают вероятность введения QR-кодов для посещения общественных мест

В Рязанской области могут ввести систему QR-кодов для посещения общественных мест, сообщает «МедиаРязань» со ссылкой на протокол заседания регионального оперштаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона.

«Согласно документу, министерствам культуры и туризма, физической культуры и спорта, промышленности и экономического развития, а также главам районных администраций поручено проработать вопрос организации «зон, свободных от Covid-19» в местах массового пребывания людей. В том числе, такие зоны должны появиться в театрах, кинотеатрах, спортивных объектах, развлекательных центрах, аквапарках. Предложения по реализации данного поручения ведомствам необходимо дать до 18 октября», — говорится в сообщении.

По данным источника издания, пока потоки людей с QR-кодами или ПЦР-тестами могут разграничить, а с 1 декабря разрешить доступ в общественные места только гражданам с QR-кодами.

Как стало известно, губернатор Рязанской области Николай Любимов вынужден был прервать плановый отпуск и вернуться в регион. Сегодня он провел внеочередное заседание оперштаба по ситуации с коронавирусом в регионе.