В Воронежской области разрешили возобновить работу непродовольственных рынков

Власти Воронежской области разрешили возобновить работу непродовольственных рынков. Они были закрыты с 9 октября из-за угрозы заражения коронавирусной инфекцией.

Без QR-пропусков разрешено в регионе посещать кафе в аэропортах, вокзалах и объектах дорожного сервиса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области. Данное решение было принято по итогам заседания областного оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Как известно, с 9 октября в Воронежской области из-за угрозы заражения ковидом были закрыты вещевые рынки и концертные площадки. Был введен запрет на посещение зрителями спортивных мероприятий. Как уточнили в правительстве, возобновить работу рынки могут с 14 октября.

Ранее появилась информация и том, что с 11 октября в области введена система пропуска по QR-кодам в некоторые учреждения. Теперь же чиновники разрешили применять и сертификат о вакцинации против COVID-19.

Без QR-кодов и сертификатов о вакцинации можно посещать заведения общепита на территориях аэропортов, на объектах дорожного сервиса, расположенных за пределами населенных пунктов и так далее.

В гостиницы и санатории разрешено размещать постояльцев только при условии наличия у них отрицательного результата ПЦР-теста, проведенного не позднее чем за 72 часа с момента исследования.