«Свободному соколу» дали возможность узаконить смену руководства

Арбитражный суд Липецкой области прекратил производство по делу о признании недействительным решения очередного общего собрания участников ООО «ЛТК «Свободный сокол» о смене руководства на предприятии.

Как стало известно из сообщения пресс-службы суда, ранее с иском о признании решения недействительным обратился в суд соучредитель Липецкой трубной компании Игорь Ефремов. Напомним, дело касалось решения собрания о прекращении полномочий генерального директора предприятия Антона Бабуцидзе и назначении вместо него на эту должность Виктора Лебедева, кандидатура которого была предложена кипрской компанией «Fadox Trading Limited», владеющей 60% в уставном капитале «Сокола».

Свои требования Игорь Ефремов объяснял тем, что участие в процессе представителя кипрской компании привело к принятию некорректного решения. По мнению соучредителя, к управлению компанией допущен человек, не имеющий опыта управления предприятием такого рода, а его деятельность может причинить ущерб организации и даже привести к его банкротству.

Кроме того, в адрес суда поступило от господина Ефремова заявление о принятии обеспечительных мер, включающих запрет вносить какие-либо изменения в ЕГРЮЛ, основанные на решении общего собрания участников общества, сообщает «Вести Липецк».

В судебном заседании, которое состоялось накануне, истец отказался от исковых требований и заявил об отмене обеспечительных мер. Суд принял заявление Игоря Ефремова и прекратил производство по делу.