Стало известно, когда в Перми откроется торговый центр «Магнат»

Как стало известно, управляющая компания «Труменс групп» подписала договор на разработку концепции функционирования и управления торгово-офисного центра «Магнат».

Этот шестиэтажный торговый центр площадью более 10 тысяч квадратных метров расположен по адресу улица Монастырская, 26. Он находится возле речного вокзала. Объект планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2021 либо в январе следующего года. Об этом рассказало издание Business Class.

Ранее сообщалось, что разрешение на строительство данного объекта было выдано в 2015 году. Возведение торгового центра началась в 2016 году. В 2018 году департамент градостроительства и архитектуры Перми отозвал документ, несмотря на то, что работы уже были выполнены на 90 процентов.

Конфликт длился порядка трех лет. Власти Пермского края настаивали на сносе здания ТЦ. Чиновники предлагали организовать на освободившейся площадке трамвайное кольцо, а территорию под объектом подвергнуть реновации.

В итоге суд отказал властям в сносе торгового центра. В январе этого года владелец компании «Магнат» Гагик Назарян получил новое разрешение на строительство.

Ранее издание «В курсе.ру», сообщал, что торговый центр «Магнат» у пермской набережной будет достроен к концу этого года.