В Башкирии восемь магазинов сети «Матрица» ушли с молотка

В Республике Башкирия на аукционе за 265,6 миллиона рублей продали еще восемь помещений, принадлежащих банкротной компании «Инвест недвижимость». Об этом рассказал конкурсный управляющий должника Анатолий Абаев. Учредителем «Инвест недвижимости» был Тимур Гизатуллин – бывший владелец «Холдинга Матрица». Во всех ушедших с молотка помещениях работали магазины одноименной сети.
Они расположены на первых и в подвальных этажах зданий в городе Уфе и городе Октябрьском. В Уфе находится семь торговых точек — на улицах Менделеева, Зорге, Айской и проспекте Октября, в Октябрьском — одна, на улице Кувыкина. Общая площадь активов составляет 6,9 тысячи квадратных метров.
Повторные торги были организованы с закрытой формой подачи предложений. Начальная стоимость лота составляла 264,6 миллиона рублей. Аукцион формально признали несостоявшимся — на него поступила только одна заявка от предпринимателя из Петербурга Сергея Караваева.
Как сообщает РБК Уфа, имущество «Матрицы» выставили на торги и в июле текущего года. Торговые точки продавали тремя лотами. Один из лотов за 506 миллионов рублей купил предприниматель из Уфы Мидхат Абдулманов — учредитель компании «Телеграф» и соучредитель фирмы «Развитие». Первый лот с начальной стоимостью 294 миллиона, в который входили семь помещений в Уфе и одно в Октябрьском, продать тогда не удалось.
Как известно, «Инвест недвижимость» признана банкротом по заявлению ПАО «Национальный банк «Траст»» в апреле этого года.