Воронежский бизнес предупредили о конце эпохи лояльности

Воронежские власти будут закрывать местные развлекательные заведения на 90 суток за нарушение антикоронавирусных мер. Рейды будут проходить регулярно, а участников и организаторов нелегальных вечеринок станут наказывать по всей строгости закона. Данное решение принято на совместном совещании воронежских чиновников, силовиков и представителей бизнеса. Об этом рассказало издание «Ъ-Черноземье».

– Закончилось время лояльного убеждения предпринимателей в необходимости контроля масочного, температурного режима, своевременной дезинфекции, работающей вентиляции и так далее. Не тот сейчас момент, чтобы думать только о прибыли, – приводит «Ъ-Черноземье» слова, прозвучавшие на совещании.

В качестве примера здесь были приведены недавние рейды по ночным клубам и ресторанам. Тогда участников и организаторов нелегальных вечеринок «начали класть лицом в пол». Подобные проверки власти обещали сделать регулярными.

Нарушители требований, которые продиктованы эпидситуацией, станут наказываться по всей строгости закона. На мероприятии предупредили, что особенно это касается юридических лиц. Это отметил глава города Вадим Кстенин.

Кстенин назвал эпидситуацию в Воронежской области близкой к критической. Всплеск коронавируса вынудил власти ужесточить ограничения. Со вторника, 12 октября, все кафе и рестораны будут работать исключительно до 21 часа.