В Татарстане стремительно растет число вакансий на удаленке

В Татарстане резко выросло количество вакансий с удаленным форматом работы – это зафиксировал сервис по поиску работы и персонала в Республике.

Как рассказала РБК Татарстан руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова, значительный рост начался с 8 октября – за это время количество вакансий на удаленке выросло в 1,7 раз к аналогичному периоду первой недели октября.

Всего же, по данным сервиса, с начала октября было опубликовано 1,6 тысяч предложений с удаленкой, что вчетверо превышает показания начала 2021 года.

Кроме того, по словам Александры Севостьяновой, за последние четыре дня, по сравнению с первой неделей октября, в четыре раза выросло количество предложений для курьеров. В этой сфере было открыто 95 вакансий против 43 неделей ранее. «Чаще всего эти предложения связаны с доставкой еды и непродовольственных товаров», цитирует главу пресс-службы hh.ru в Поволжье РБК.

Напомним, с сегодняшнего дня в Татарстане начали действовать новые коронавирусные ограничения. В частности, доступ в ТЦ, заведения общепита, спортцентры, на все массовые мероприятия осуществляется только по QR-кодам о вакцинации либо сертификатам о перенесенном в течение полугода заболевании. Для пенсионеров старше 65 лет, не поставивших прививку, вводится обязательная изоляция. Работодатели обязаны перевести таких сотрудников на удаленный режим работы.