Стала известна судьба Владимира Сипягина в Государственной Думе

Бывший губернатор Владимирской области Владимир Сипягин вошел в состав комитет по промышленности и торговле. Вместе с ним будут работать еще 19 депутатов.

Как известно, в обновленной Государственной Думе РФ было сформировано 32 комитета. В них будут работать от пяти до 28 депутатов. Экс-глава региона Владимир Сипягин включен в один из них.

Владимир Сипягин баллотировался в Государственную Думу Российской Федерации восьмого созыва по федеральным спискам от партии ЛДПР. Он находился в списке на пятом месте. 19 сентября губернатор Сипягин успешно избрался. Видимо, после долгих раздумий, 30 сентября, он написал заявление о сложении полномочий главы региона. На его место 4 октября был назначен временно исполняющий обязанности губернатора Александр Авдеев.

На своих страницах в социальных сетях Владимир Сипягин показал, где он станет работать, защищая интересы Владимирской области. Как оказалось, рабочее место бывшего губернатора оборудовано монитором, микрофоном. Здесь есть табличка — Сипягин Владимир Владимирович.

Покидая пост руководителя Владимирской области, Владимир Сипягин обещал жителям, что будет особенно заботиться о родном регионе. Это место позволит ему реализовать начатые амбициозные проекты, заверил он.