Под Екатеринбургом выставлен на продажу горнолыжный комплекс

В Екатеринбурге на продажу выставили горнолыжный комплекс «Гора Теплая». Цена данного объекта составляет 22,5 миллиона рублей. Комплекс расположен в 50 километрах от областного центра, рядом с Первоуральском и поселком Билимбай. Это уже не первая попытка продать «Гору Теплую». Еще в 2016 году ГЛК хотели продать за 50 миллионов рублей.

По данным открытых источников, выручка за три-четыре месяца сезона 2020–2021 составила около 13,4 миллиона рублей, а прибыль — чуть более 8,5 миллиона рублей.

Сегодняшний владелец купил комплекс осенью прошлого года. У него были большие планы, но в силу личных непредвиденных обстоятельств бизнес приходится продавать. Об этом изданию E1.RU рассказал представитель продавца.

Последний хозяин установил новую уличную мебель, починил один подъемник — сейчас здесь действуют все четыре подъемника, а также обновил комплекс снаряжения для тюбинга.

В объявлении говорится, что в комплексе действуют четыре лыжные трассы, отдельно стоит трасса для тюбинга. Имеются три главных корпуса, включая кафе с возможностью обслуживать банкеты, пункт проката, детская комната и парковка на 400 машиномест.

Примечательно, что нынешний владелец комплекса потенциальному покупателю обещает полную поддержку на старте.