Во Владимире социальные предприниматели получат поддержку грантами

Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проводится конкурс на получение гранта от 100 до 500 тысяч рублей для социальных предпринимателей.

Грантовая поддержка может быть оказана субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предприятий, сообщают «Владимирские ведомости». Их деятельность должна быть направлена на достижение общественно полезных идей и способствовать решению социальных проблем.

К тем, кто получил статус социального предпринимателя впервые, есть еще одно требование – для допуска они должны пройти акселерационную образовательную программу на базе центра «Мой бизнес».

Размер гранта определяется конкурсной комиссией, он составляет от 100 до 500 тысяч рублей, и предоставляется один раз при условии 50-процентного софинансирования со стороны самого бизнесмена.

Полученные средства можно будет направлять на аренду или ремонт помещения, закупку оборудования, транспорта, рекламу или продвижение проекта в СМИ и интернете, на мероприятия по профилактике коронавируса, даже на оплату коммунальных услуг.