«Рот Фронт» засудил омскую предпринимательницу за конфеты из Казахстана

Омский областной Арбитражный суд вынес решение по иску компании «Рот Фронт» и кондитерской фабрики «Красный Октябрь» к омской предпринимательнице Анастасии Запорожец, которую признали виновной в незаконном использовании чужого товарного знака.

Как сообщает телеграм-канал Mash Siberia, женщина привезла в Омск около 80 тонн конфет Казахстана производства компании «Рахат» и ТОО «Алматинский продукт», название и дизайн которых очень похожи на сладости «Рот Фронта».

Узнав об этом, отечественный производитель обвинил предпринимательницу в незаконном использовании товарного знака. Как говорится в материалах суда, «по мнению истца, данные заявления содержат информацию о ввозе на территорию Российской Федерации кондитерской продукции с использованием обозначений, сходных до степени смешения с товарными знаками, принадлежащими ОАО «Рот Фронт» и ПАО «Красный Октябрь», а именно: карамель «Со вкусом барбариса» производства АО «Рахат», печенье «Лакомка» производства ТОО «Алматинский продукт», карамель «Взлетная» производства АО «Рахат», мармелад «Мишутка» производства АО «Рахат».

Суд встал на сторону производителей из России и взыскал с Анастасии Запорожец 11 млн рублей в качестве компенсации за использование чужого товарного знака.