Активы Липецкой коммунальной компании уйдут с молотка

Активы ОГУП «Липецкая областная коммунальная компания» выставили на аукцион за 498 миллионов рублей. Информация об этом появилась на Федресурсе. Данное имущество с 2005 года находится в аренде у ПАО «Россети Центр».

Активы компании — движимые и недвижимые, выставили единым лотом. В этот лот входят несколько земельных участков, здания и электросетевые комплексы предприятия, которые расположены в районах Липецкой области. Всего в списке имущества содержится более трех тысяч различных наименований.
Организатором торгов выступила компания «Территория банкротства». Заявки на участие в аукционе принимают с 5 октября по 10 ноября текущего года. Итоги торгов будут подводить 12 ноября. Процедура проходит на АО «Сбербанк-АСТ».
Выставленные на продажу активы являются социально-значимым имуществом. Именно поэтому покупатель должен обеспечить содержание использование данного имущества в соответствии с его целями. Если победитель торгов не станет этого делать, то договор-купли продажи может быть расторгнут по заявлению властей в судебном порядке.
Как известно, в апреле текущего года в ОГУП «ЛОКК» было введено внешнее управление на 18 месяцев. Управляющим был назначен Сергей Строганов. В апреле в реестр требований кредиторов было включено 37,16 миллиона рублей.