В индустриальном парке Татарстана открылся фулфилмент-центра Ozon

Сообщается, что оборот электронной торговли за девять месяцев текущего года в Татарстане вырос в пять раз. Об этом информировал глава республики Рустам Минниханов на открытии первой очереди фулфилмент-центра Ozon на территории ТОСЭР «Зеленодольск».

— Самое главное для нас — это возможность нашим производителям выйти на рынок. И результаты мы видим. В пять раз оборот электронной торговли за девять месяцев вырос. Разработана программа дальнейшего обучения и тех, кто будет продавать, и тех, кто будет работать на этих объектах, — отметил Рустам Минниханов.

По словам президента республики, в Татарстане существуют планы по дальнейшему развитию электронной торговли.

— Мы активно отвечаем на вызов электронной торговли. Мы должны быть и потребителями, и участниками процесса. Вот все время мы жаловались, что не можем попасть в федеральные сети. Там какие-то сложности. Сегодня никаких вопросов нет. В Татарстане крупнейшие игроки, которые могут донести ваш товар в любую точку мира, — сказал руководитель региона.

В пресс-службе Ozon сообщили о том, что новый фулфилмент-центр на территории ТОСЭР «Зеленодольск» каждый день обрабатывает 80 тысяч посылок.

В этом комплексе на хранении находятся более 4,5 миллиона товаров.

Площадь первой очереди комплекса Ozon в индустриальном парке «Зеленодольск» составляет 22 тысяч квадратных метров.